Победы и поражения Оскара – 2013

Известны имена получивших Оскар 2013

Публикуем полный список победителей в престижной кинопремии «Оскар – 2013». Вы также можете ознакомиться со всеми претендентами на эти награды, и если еще не успели, то посмотреть самые лучшие продукты кинематографа прошлого года.

Номинация «Лучший фильм»

Победитель «Операция «Арго»

Номинанты на премию

  • «Любовь»
  • «Звери дикого юга»
  • «Джанго освобожденный»
  • «Отверженные»
  • «Жизнь Пи»
  • «Линкольн»
  • «Мой парень - псих»
  • «Цель номер один»

Номинация «Лучшая мужская роль»

Победитель Дэниэл Дей-Льюис(Арго)

Номинанты:

  • Бредли Купер за роль в фильме «Мой парень – псих»
  • Хью Джекман за роль в фидльме «Отверженные»
  • Хоакин Феникс за роль в фильме «Мастер»
  • Дензел Вашингтон за роль в фильме «Экипаж»

Номинация «Лучшая женская роль»

Победительница Дженнифер Лоуренс, она награждена за исполнение главной роли в фильме «Мой парень – псих»

Номинанты:

  • Джессика Честейн – фильм «Цель номер один»
  • Эммануэль Рива – «Любовь»
  • Кувенжане Уоллис «Звери дикого юга»
  • Наоми Уоттс «Невозможное»

Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»

Победитель: Кристоф Вальц – получивший награду за роль, исполненную в картину Квентина Тарантино «Джанго освобожденный»

Номинанты на награду:

  • Алан Аркин – «Операция «Арго»
  • Роберт Де Ниро – «Мой парень – псих»
  • Филип Сеймур Хоффман – «Мастер»
  • Томми Ли Джонс – «Линкольн»

Номинация «Лучшая женская роль второго плана»

Победительница Энн Хэтэуэй – она одержала награду за роль, исполненную в фильме «Отверженные»

Номинанты:

  • Эми Адамс – «Мастер»
  • Салли филд – «Линкольн»
  • Хелен Хант – «Суррогат»
  • Джеки Уивер – «Мой парень – псих»

Номинация «Лучший режиссёр»

Одержал победу Энг Ли за картину «Жизнь Пи»

Номинанты:

  • Михаэль Ханеке – «Любовь»
  • Дэвид О.Рассел – «Мой парень – псих»
  • Стивен Спилберг – «Линкольн»
  • Бен Зайтлин – «Звери дикого юга»

Номинанты «Лучший оригинальный сценарий»

Победитель: «Джанго освобожденный»

Номинанты:

  • «Любовь»
  • «Экипаж»
  • «Королевство полной луны»
  • Цель номер один»

Номинация «Лучший адаптированный сценарий»

Победитель: «Операция «Арго»

Номинанты:

  • «Звери дикого юга»
  • «Жизнь Пи»
  • «Линкольн»
  • «Мой парень – псих»

Номинация «Лучшая операторская работа»

Победитель: «Жизнь Пи»

Номинанты:

  • «Анна Каренина»
  • «Джанго освобожденный»
  • «Линкольн»
  • «007: Координаты «Скайфолл»

Номинация «Лучшая работа художника-постановщика»

Победитель: «Линкольн»

Номинанты:

  • «Анна Каренина»
  • «Хоббит: Нежданное путешествие»
  • «Отверженные»
  • «Жизнь Пи»

Номинация «Лучший дизайн костюмов»

Победитель: «Анна Каренина»

Номинанты:

  • «Отверженные»
  • «Линкольн»
  • «Белоснежка: Месть гномов»
  • «Белоснежка и охотник»

Номинация «Лучший звук»

Победитель: «Отверженные»

Номинанты:

  • «Операция «Арго»
  • «Жизнь Пи»
  • «Линкольн»
  • «007: Координаты «Скайфолл»

Номинация «Лучший монтаж»

Победитель: «Операция «Арго»

Номинанты:

  • «Жизнь Пи»
  • «Линкольн»
  • «Мой парень – псих»
  • «Цель номер один»

Номинация «Лучший монтаж звука»

Победитель: «007: Координаты «Скайфолл»

Номинанты:

  • «Цель номер один»
  • «Операция «Арго»
  • «Джанго освобожденный»
  • «Жизнь Пи»

Номинация «Лучшие спецэффекты»

Победитель: «Жизнь Пи»

Номинанты:

  • «Мстители»
  • «Хоббит: Нежданное путешествие»
  • «Прометей»
  • «Белоснежка и охотник»

Номинация «Лучший грим»

Победитель: «Отверженные»

Номинанты:

  • «Хичкок»
  • «Хоббит: Нежданное путешествие»

Номинация «Лучшая песня к фильму»

Победитель: «007: Координаты «Скайфолл»

Номинанты:

  • «Ускользающий лед»
  • «Отверженные»
  • «Жизнь Пи»
  • «Третий лишний»

Номинация «Лучшая музыка к фильму»

Победитель – «Жизнь Пи»

Номинанты:

  • «Анна Каренина»
  • «Операция «Арго»
  • «Линкольн»
  • «007: Координаты «Скайфолл»

Номинация «Лучший короткометражный анимационный фильм»

Победитель: «Бумажный человек»

Номинанты:

  • «Adam and Dog»
  • «Fresh Guacamole»
  • «Head Over Heels»
  • «The Simpsons: The Longest Daycare»

Номинация «Лучший короткометражный художественный фильм»

Победитель: «Curfew»

Номинанты:

  • «Asad»
  • «Buzkashi Boys»
  • «Смерть тени»
  • «Henry»

Номинация «Лучший короткометражный документальный фильм»

Победитель: «Inocente»

Номинанты:

  • «Kings Point»
  • «Mondays at Racine»
  • «Open Heart»
  • «Redemption»

Номинация «Лучший документальный фильм»

Победитель: «В поисках Сахарного Человека»

Номинанты:

  • «Пять разбитых камер»
  • «Gatekeepers»
  • «Как пережить чуму»
  • «Invisible War»

Номинация «Лучший фильм на иностранном языке»

Победитель фильм «Любовь»

Номинанты:

  • «Ведьма войны»
  • «Нет»
  • «Королевский роман»
  • «Кон-Тики»

Номинация «лучший полнометражный анимационный фильм»

Победитель – «Храбрая сердцем»

Номинанты:

  • «Франкенвини»
  • «ПараНорман или как приручить зомби»
  • «Пираты! Банда неудачников»
  • «Ральф»

 

 По материалам интернет

0
Вы также можете посмотреть похожие статьи:
Добро пожаловать на сайт shownovosti.com
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Быть как дома



Что вы делаете в свободное время?

Смотрю телевизор
Играю на компьютере
Занимаюсь спортом
Лазаю в интернете
Общаюсь с друзьями
Читаю книжки
Сплю
Другое

Популярные новости